Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Районы Кирова тонут в мусоре из-за паводка

Берега утопают в пластиковых бутылках и досках

2 мая 2016 года. Паводок в Кирове. В подтопленных районах Кирова прибрежные территории утопают в мусоре. Дело в том, что из-за паводка весь мусор, прибивает к берегу. Теперь берега разлившейся реки больше напоминают мусорную свалку. Здесь можно увидеть и бревна, и доски, и различные предметы жизнедеятельности человека: пластиковые бутылки, упаковки от продуктов, пакеты и многое другое.

Но убирать этот мусор пока никто не собирается. Хотя, как говорит глава администрации Александр Перескоков, одна из главных задач сейчас – это разработка плана действий по сбору и утилизации мусора в районе подтопленных территорий. В администрации города Кирова сообщают, что в первую очередь это касается района Дымково и территории вдоль трассы Слободской-Коминтерн.

Однако проблема заключается в том, что убрать этот мусор сейчас достаточно проблематично.

Пресс-служба МО «Город Киров»:

- Из-за обилия ивняка и другой растительности стандартные технологии сбора плавающего в воде мусора использовать нецелесообразно. По этой причине поставлена задача найти в ближайшие дни решение этой проблемы, чтобы незамедлительно приступить к работам.

Поэтому пока мусор так и будет плавать у подтопленных районов города Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров