Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Районы области получат 115 миллионов рублей на развитие коммунальной системы

Деньги пойдут на реконструкцию действующих объектов и строительство новых

14 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Районы Кировской области получат почти 115 миллионов рублей на развитие коммунальной структуры, сообщается на сайте регионального правительства.

Субсидии на сумму 114 708 тысяч рублей получат 29 районов области в 2015-2016 годах. Деньги будут потрачены на ремонт действующих объектов и строительство новых на условиях софинансирования из местных бюджетов и внебюджетных источников.

Самая большая сумма – 20,6 миллиона – достанется Котельничу на строительство двух ниток водопровода в заречную часть города, после чего в поселке Затон исчезнут проблемы с качеством питьевой воды. 18,5 миллиона получит Юрьянский район на модернизацию тепловых сетей в Мурыгино и приобретение нового котла. Ожидается, что по итогам работ в домах жителей поселка наконец-то станет теплее. 11,6 миллиона уйдет в Верхнекамский район на реконструкцию систем отопления и водоснабжения в поселке Лесном. Также деньги получат Вятские Поляны, Уржум, Арбажский, Афанасьевский, Верхошижемский, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Лузский, Малмыжский, Нагорский, Омутнинский, Орловский, Подосиновский, Санчурский, Советский, Тужинский и Яранский районы.

Фото: www.kotelnich.info

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров