Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Ралли-Стрижи. Осень 2009». Впервые в городе в новом формате

Город Киров:«Ралли-Стрижи. Осень 2009». Впервые в городе в новом формате

5 сентября в Кирове пройдут автомобильные соревнования

5 сентября на территории Оричевского района состоятся «Ралли-Стрижи. Осень 2009». Подобные соревнования пройдут у нас в первый раз за долгое время, и организаторы ралли хотят возродить эту традицию.

Соревнования будут проходить на стыке двух дисциплин — р3к и р1к. Трасса включает в себя прохождение скоростных участков и участков, расчет времени прохождения которых экипаж производит самостоятельно. По задумке организаторов, такой формат гонки будет интересен как опытным экипажам, так и начинающим спортсменам.

На сегодняшний день для участия в «Ралли-Стрижи. Осень 2009» подали заявки 15 экипажей из разных городов России: Кирова, Сыктывкара, Ухты, Нижнего Новгорода и других. Причем, среди них есть и спортсмены, которые принимали участие в кубках России.

Ралли стартует 5 сентября в 8:00 утра, а заканчивается в 20:00. Трасса соревнования располагается в Оричевском районе. Старт и финиш — в Стрижах, затем участники проследуют до Оричей, далее трасса будет проложена по пересеченной местности. Семь участков, которые необходимо пройти на скорость, в длину составляют 17,6 км. Общая же дистанция гонки равна 49,5 км. Для обеспечения безопасности на трассе будет дежурить карета Скорой помощи и пожарный расчет.

Все участники ралли будут соревноваться в двух зачетах: «Стандарт» - стандартные легковые автомобили и «Спорт» - легковые автомобили, подготовленные для участия в соревнованиях по автомобильному спорту.

Организаторы ралли ждут постоянных участников автомобильных соревнований, а также новичков. Заявки можно подать по электронной почте: rally-strijy2009@mail.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров