Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Расчистка территории: В Лянгасово горят сараи

Этот вопрос задают жители поселка Лянгасово вот уже четвертый день. Начиная с прошлой пятницы каждый день неизвестные поджигают хозяйственные строения. Население обеспокоено…

Пятница, 16 марта: Утром огонь разгорелся в сараях, которые принадлежали двум жилым домам по улице Ленина. В них местные жители хранили свое имущество и дрова. Из 32 сараев дотла сгорели 23, еще девять «копченых» построек остались без крыш…

Суббота, 17 марта: Утром неизвестные подожгли два десятка сараев на улице Комсомольской. В результате огонь уничтожил крыши и стены 12 построек, остальные удалось спасти.

Воскресенье, 18 марта: Пожарные выезжали на тушение еще одного похожего пожара на этой же улице - Комсомольской. Горели 11 двухэтажных сараев. Жители дома, которым они принадлежали, не могли самостоятельно справиться с огнем – часть построек сгорело. Ущерб составил в общей сложности 15 тысяч рублей.

Понедельник, 19 марта: 23 часа. Улица Комсомольская. Поступил звонок на пульт дежурного пожарной охраны. Опять поджог сараев. 56 построек вспыхнули в один миг, их них 14 сгорели полностью, остальные сараи удалось потушить…

Вот как прокомментировали серию поджогов в Лянгасово в пресс-службе УГПС: - «Официальная причина – это чья-то неосторожность при обращении с огнем. Но мы понимаем, что каждый день на одной улице горят сараи – это неспроста. Возможно, кто-то в этом очень заинтересован. Может быть, там что-то собираются строить? Истинные причины выясняются, ведется следствие».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров