Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Раскопки у кинотеатра «Октябрь»

Город Киров: Раскопки у кинотеатра «Октябрь» Вначале пешеходы прыгали через лужи, теперь выполняют прыжки через горы грязи

Летом, пешеходам, выходящим из автобуса на остановке «Кинотеатр Октябрь», приходилось прыгать через лужи - это происходило то из-за очистки фонтана, то из-за порывов водопровода. Теперь наступила осень, а пешеходы все также прыгают, только на этот раз через горы грязи.

В выходные прямо за остановкой у «Октября», рядом со входом в кафе «Монах Тук», начались ремонтные работы на трубопроводе. На месте аварии очень мало места для дорожной техники, и чтобы выкопать котлован, рабочим пришлось перегородить пешеходный тротуар и часть дороги. При этом куски асфальта и земли так и остались лежать посреди тротуара на несколько дней.

Сегодня на этом месте нет ремонтной техники, как, собственно, нет и рабочих, устраняющих дефекты – остался лишь вырытый котлован и огромная груда грязи на тротуаре. Из автобуса горожанам приходится прыгать в грязь.

Мы расспросили жителей города о том, как они относятся этому проблемному участку тротуара вблизи остановки «Кинотеатр Октябрь».

Елена, студентка университета, ответила:
- Здесь всегда либо вода, либо грязь, ничего страшного нет – все уже привыкли.

Город Киров: Раскопки у кинотеатра «Октябрь»Екатерина, женщина среднего возраста, выходя из автобуса, сказала:
- Грязь как грязь, здесь всегда что-то копают... Приходится обходить эту глину, что делать. В принципе, сейчас везде в городе грязно, так что это мелочи жизни.

Продавец киоска отметила, что посетителей из-за ведения ремонтных работ меньше не стало:
- Иногда ворчат, что грязь тут, но все равно приходят и покупают.

В пресс-службе «Кировских коммунальных систем» нам пояснили:
- На время проведения ремонтных работ водоснабжение было отключено в этом районе. Сегодня в 9 часов 15 минут водоснабжение возобновили. Конечно, грязь осталась на тротуаре, но к 15 - 16 часам сегодняшнего дня работы по благоустройству будут завершены.

Пока ни техники, ни рабочих у «Октября» не видно. Надеемся, что слова пресс-службы окажутся правдивыми, и завтра жители будут ходить по обновленному тротуару.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров