Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Распространял с помощью «закладок»: пенсионера в Кирове задержали за сбыт наркотиков

При себе и дома у мужчины обнаружили два вида наркотических средств

На днях сотрудникам спецслужб поступила оперативная информация о том, что житель Кирова хранит у себя наркотические средства. Полученную информацию подтвердили в ходе проверки. 56-летнего мужчину задержали и доставили в полицию. Подозреваемый сознался в покупке наркотиков.

У задержанного в ходе личного досмотра изъяли вещества, предположительно наркотические. Кроме того, их обнаружили по месту жительства мужчины. Эксперты определили в изъятом материале синтетические наркотики двух разновидностей в крупном размере.

Сотрудниками управления, контролирующего оборот наркотиков, у 56-летнего кировчанина был изъят мобильный телефон, компьютер и заметки, содержащие географические координаты. Будучи не в силах противостоять собранным доказательствам, мужчина сознался в распространении наркотиков посредством тайников-закладок. Более того, у полицейских имеется информация о том, что задержанный замешан в приобретении других видов наркотических веществ.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу. Правоохранители устанавливают, к каким еще преступлениям может быть причастен задержанный.

Напомним, что 37-летний кировчанин два года выращивал в арендованном гараже наркосодержащие растения, которые сам же и дегустировал. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала.

фото:yandex.ru/news/story

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров