Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Раздеваться рано: на выходных в Кирове ожидаются температуры до минус 9 градусов

Мягкими температурами отличится воскресенье

Всем нам хочется уже побыстрее скинуть с себя зимние одежды и облачиться во что-то более легкое. Но погода не спешит в этом посодействовать. К примеру, пятничное утро началось с показателей аж в минус 8 градусов и на выходных резкого потепления не ожидается, передают синоптики gismeteo.ru.

Несмотря на то, что днем в пятницу и субботу столбик термометра будет подниматься до минус 1-2 градусов, темное время суток будет отличаться более низкими температурами — до минус 7-9 градусов. Осадков при этом не ожидается. А пасмурная погода будет перемежаться с малооблачной и ясной. 

А вот воскресенье заметно отличится от предшествующих дней. Небо снова затянет тучами и вплоть до вечера в городе будет идти небольшой снег. Как вы наверняка поняли, он свидетельствует о потеплении. И действительно, уикенд завершится на температурных отметках в в минус 1-2 градуса. Разгуляется 17 марта и ветер, скорость которого достигнет 9-10 метров в секунду. 

Добавим, что в такой переходный период особую опасность представляет снежные массы. Которые могут сойти с неочищенных вовремя крыш. На прошлую неделю на разные УК в Кирове  было наложено 3 миллиона штрафов за недобросовестное исполнение своих обязанностей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров