Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Разгоняем осеннюю хандру с помощью ярких аксессуаров

Выбираем шарфы и зонты – от 250 рублей

От осенней хандры не защищены даже стойкие оптимисты. Чтобы разогнать тоску – купите несколько ярких аксессуаров, которые вас порадуют. Держите несколько советов, которые обязательно помогут вам с выбором.



Шарф

Незаменимый аксессуар, который подарит вам тепло и уют. К тому же правильно подобранный шарф станет отличным акцентом в вашем образе.

Какой дизайн выбрать?

1. В клетку. Классическая клетка придаст оригинальности вашему будничному образу. Особенно хорошо она смотрится на палантинах. В него можно уютно заворачиваться или просто накидывать на плечи

2. Модели ярких цветов. Сейчас актуально будут смотреться однотонные и разноцветные модели с необычным принтом. Главное грамотно сочетать такой шарф с остальным образов. Для этого подберите перчатки или головной убор в тон.

3. Классический платок в русском стиле. Это очень колоритный аксессуар, который сможет придать вашему образу женственности и согреть в ненастную погоду. Его можно носить как объемный капюшон или в качестве накидки. К примеру, павло-посадские платки отлично сочетаются с теплым пальто самых разных оттенков.

На какие материалы стоит обратить внимание?

1. Шерсть. Один из самых популярных материалов. Благодаря свойствам шерстяного волокна такой шарф хорошо удерживает тепло, при это пропускает воздух.

2. Шелк. Эта ткань имеет нежную и приятную текстура. Чаще всего из шелка бывают отличные палантины или шейные платки.

3. Хлопок. Шарфы из этого материала вряд ли смогут защитить вас от холода, но для теплой погоды станут отличным аксессуаром, который придаст завершенности вашему образу.

На что обратить внимание при покупке?

· На процент синтетических тканей. Их добавляют для придания прочности и износостойкости изделию, но, если большая часть волокон в шарфе из синтетики – лучше откажитесь от покупки. В такой шарф будет хуже согревать в прохладную погоду, а в солнечные дни в нём будет жарко.

· На обработку край изделия. Аккуратно обработанный край говорит о хорошем качестве изделия.

Выбрать шарф на осень вы можете здесь. Цены начинаются от 250 рублей.



Зонт

Поможет вам чувствовать себя уверено в пасмурные и дождливые дни. А если вы решите отдать предпочтение интересным расцветкам, – то и привлекающим внимание аксессуаром.

Из какой ткани выбрать?

· Нейлон. Классический и самый недорогой материал. Но, к сожалению, зонты из него быстрее рвутся. Еще один недостаток – часто такие зонты окрашивают некачественными красителями, которые линяют после нескольких дождей.

· Полиэстер. Зонты из полиэстера намного надёжнее чем из нейлона. Главное его преимущество – быстро сохнет, не садится и обычно не линяет.

· Эпонж. Эту ткань получают при добавлении к полиэстеру хлопка. На ощупь она похожа на очень плотный хлопок. Эпонж сохраняет все преимущества полиэстера, но при этом прочнее и выглядит более привлекательно.

Популярные материалы спиц

1. Сталь. Надежный материал – спицы из него не будут выворачиваться под порывами ветра. А значит зонт прослужит вам долго. Главный минус такого зонта – это его вес.

2. Пластик. Несмотря на кажущуюся мягкость – спицы из этого материала очень прочные. Если стержень зонта будет стальной – вы получите легкий и в тоже время очень прочный зонт.

3. Алюминий. Зонты с такими спицами очень легкие и, как правило, обладают компактным размером. Из минусов – под сильным порывом ветра спицы могут вывернуться.

Что проверить при покупке?

· Спицы должны быть надежно закреплены жёлобом вверх. Чем больше точек крепления спицы к поверхности зонта, тем модель будет более прочной и устойчивой.

· Если выбираете зонт для ребенка – обязательно проверьте наличие резиновых колпачков на концах.

Выбрать зонт, который подойдет вам, можно в онлайн торговом центре Клик Маркет. Стоимость базовых вариантов начинается от 300 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров