Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Развратник с юго-запада: проведен анализ ДНК

Город Киров: Развратник с юго-запада: проведен анализ ДНК

Ежедневные допросы подозреваемых пока не дали результатов. Поиски преступника продолжаются

С момента официального объявления о розыске преступника, совершившего 2 преступления против половой неприкосновенности, совершившего развратные действия над двумя молодыми женщинами в юго-западном районе Кирова, прошло уже 1,5 недели. Пока все подозреваемые, которые были допрошены следователями, свою вину отрицают.

Напомним, что слухи о том, что в нашем городе появился «маньяк» распространяются уже более 1,5 месяцев. В разговорах горожан ходят слухи о том, что мужчина насилует молодых девушек. Но как утверждают в УМВД по Кировской области, это не соответствует действительности. 

Напомним, что в одном районе города произошло 2 преступления. Первое нападение на девушку произошло в ночь на 28 сентября, другое — в ночь на 8 октября.
По территориальному делению муниципального образования «Город Киров» случаи произошли в разных районах города:
- Ленинском районе,
- Октябрьском районе.


Пока следователи не объединяют оба преступления в одно общее дело, не смотря на то, что в обоих случаях есть субъективный портрет одного и того же мужчины
Кроме того, к расследованию данных преступлений подключены два ведомства — УМВД России по Кировской области и Следственное управление по Кировской области.

Андрей Васильков, старший помощник руководителя Следственного управления по Кировской области по связям со СМИ:
- Идет расследование двух дел в разных отделах. Пока никто не задержан. Подозреваемый мужчина совершил развратные действия в отношении двух молодых совершеннолетних девушек. Это не было изнасилование, думаю не стоит в подробностях объяснять, какие именно развратные действия совершил мужчина в отношении женщин. Главное — это насильственные действия против половой неприкосновенности личности.
Сотрудники полиции проводят комплексные мероприятия по вычислению подозреваемых по имеющемуся фотороботу преступника. Если сотрудники полиции находят основания для допроса, то подозреваемый направляются к следователям Следственного управления.


В настоящий момент следователям Следственного отдела по Кировской области удалось установить ДНК мужчины, который совершил развратные действия.

Юрий Русанов, руководитель Следственного отдела по Ленинскому району города Кирова:
- Прошли допросы подозреваемых, пока никто не задержан. Информацию о том, сколько было допрошено человек в интересах следствия не имеем права разглашать. Знаю от сотрудников полиции, что граждане активно сотрудничают и помогают установить личность преступника. На днях нам поступили данные из нашей лаборатории, нам стала известна ДНК преступника. Около недели назад мы отправили на исследование семенную жидкость (часть спермы). Пока все допрошенные подозреваемые отрицают свою причастность к содеянному. Но имея анализ двух ДНК (подозреваемого и преступника), мы сможем с 99% уверенностью сказать, совершал подозреваемый данное преступление или нет.

Проверка подозреваемых идет ежедневно. Конечно, анализ крови берут не у всех мужчин, попадающих под описание преступника, но как поясняют следователи, расследование этого дела в приоритете.

Так же они напоминают всем женщинам, в настоящее время преступник не пойман, поэтому необходимо соблюдать элементарные правила безопасности:
- не ходить одной в темное время суток,
- по возможности просить мужа, друзей, родственников встретить с работы или проводить вас домой.


Приметы подозреваемого, совершившего развратные действия в отношении двух молодых женщин:

Город Киров: Развратник с юго-запада: проведен анализ ДНК
На вид 25-35 лет, рост 165-170 см, среднего или плотного телосложения, волосы короткие русые (темно-русые) стрижка «ёжик». Возможно, левша.

Был одет в темную матерчатую укороченную куртку (до пояса), светлую футболку или джемпер, джинсы синего цвета. На джинсах, на застежке-молнии, отсутствует бегунок, ботинки черного цвета с острыми носками. На безымянном пальце левой руки серебряное кольцо с гладкой поверхностью.

Может находиться на территории Юго-западного района у развлекательных заведений: «Неон», «Амстердам», «Аура». Категория потерпевших: молодые женщины.

Всем, кто располагает какой либо информацией о личности данного гражданина, его местонахождении, полиция просит позвонить по телефону: 56-60-20, 51-94-33. Гарантируется конфиденциальность и денежное вознаграждение. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров