Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Разыскиваются желающие благоустроить город

Город Киров: Разыскиваются желающие благоустроить городРазыскиваются желающие благоустроить город

Сроки подачи проектов по благоустройству районов Театральной и Привокзальной площадей продлены.
Конкурс на создание «Концептуального проекта благоустройства общегородского общественно-административного центра на земельном участке в границах улиц К. Маркса, Энгельса, К. Либкнехта и Московской вдоль главного корпуса ВГУ в Кирове» был объявлен еще в июле. Но желающих обустроить город нашлось слишком мало, и конкурс решили продлить. Пока в администрацию города были поданы только заявки, сами проекты обустройства еще никто не приносил. Поэтому говорить о вариантах того, как может выглядеть Театральная площадь, еще рано. Хотя когда объявляли конкурс, Александр Преснецов, заместитель главы администрации города, говорил, что серьезно должны быть реконструированы скверы, создана рекреационная зона, расширены дороги, отремонтированы тротуары и, возможно, установлены какие-нибудь скульптуры. Что же касается денег, которые будут выделены на воплощение новых идей в жизнь, то их в большом количестве не обещают. Как выразилась Ирина Рубцова, начальник управления архитектуры города, надо «найти остроумное решение за небольшие деньги».

Продлили сроки подачи проектов не только на благоустройство Театральной, но и Привокзальной площади. По планам там не только должны отремонтировать само здание вокзала, но и построить подземный пешеходный переход.
Проекты по благоустройству можно подавать до 10 ноября. Рассматривать заявки и определять победителей будут 17 ноября. Тогда мы и узнаем, как будут выглядеть Театральная и Привокзальная площади после реконструкции.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров