Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Ребенок может подождать…

По данным социологического опроса за 2006-2007гг в России, касающегося рождаемости, было отмечено, что средний возраст женщин, рожающих первого ребенка, равняется 24-25ти годам. Это в среднем на два года больше, чем в предыдущие пару лет. Тогда социологи зафиксировали «средний возрастной порог» в 22-23 года.

Насколько это характерно для Кирова, мы попросили прокомментировать работника медстатистики роддома №1 Веронику Колобову:
- «Да, действительно, Киров в этом плане почти не отличается от других регионов России. Средний возраст кировчанок, рожающих первенца приближается к 25-ти годам. И я думаю, он будет расти. Конечно, я не социолог, но могу предположить, что это связано, в первую очередь, с экономическими трудностями, а также, с желанием женщин получить хорошее образования и найти достойную работу».

А пока, даже всплеск рождаемости, который наблюдается за последние 2-3 года, не может выправить демографическую ситуацию в регионе. Она по-прежнему, остается «минусовой» (количество умерших превышает количество родившихся в 1,5 раза)

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров