Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Речной сезон планируют открыть с 1 мая

Теплоход «Кировчанка» намерен пришвартоваться в Слободском

27 апреля 2015. Речной сезон. Теплоход «Кировчанка» планирует начать рейсы по Вятке уже с 1 мая. В группе компании анонсируются рейсы в Слободском, хотя директор «Кировчанки» пока не спешит с точностью утверждать об отправке первого рейса.

По плану, «Кировчанка» пришвартуется у берегов Слободского на все майские праздники. Навигацию откроют прогулочными рейсами и дискотекой на платформе теплохода. Цена речной прогулки — 200 рублей, билета на дискотеку — 250 рублей. Кроме того, теплоход может отправится в рейс и до Кирово-Чепецка, пока это позволяет река.

Кстати, жители области начали бронировать билеты на «Кировчанку» заранее, дабы провести значимые события на волнах Вятки. Как правило, теплоход становится площадкой для проведения выпускных, последних звонков, Дней рождения, прогулок новобрачных.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


В текущем году организаторы планируют устраивать выездные регистрации на оборудованную заранее площадку на другом берегу реки. Для этого директор ВРСК Александр Васенин приобрел второе судно, которое будет отправляться в плавание только по заявкам. Теплоход такой же большой, с аналогичной вместимостью пассажиров. На нижней палубе будет размещен банкетный стол с танцполом, а вторая палуба — зона отдыха.

Прошлый год стал для речного судоходства не вполне удачным. Из-за холодной погоды желающих прокатиться на теплоходе было немного. Популярностью даже в плохую погоду пользовались джазовые концерты.

В майские праздники по Вятке проплывет еще один теплоход - «Василий Чапаев». Маршрут его в этом году продлится до Гирсово. В качестве «новинок» в круиз будет добавлено посещение Нолинска, Слободского и экскурсия к Береснятскому водопаду и Зараменской пещере под Советском.

 

Фото:vk.com/kirovship

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров