Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Рециркуляторы, термометры и санитайзеры в школах: за чей счет?

В администрации Кирова пояснили, что на эти цели уже выделены деньги 

Начало учебного года в школах предполагает четкое следование рекомендациям Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. В частности, речь идет об оснащении образовательных учреждений бесконтактными термометрами, рециркуляторами воздуха и дезинфицирующими растворами. 

Известно, что муниципальным школам города Кирова на приобретение средств защиты выделено финансирование. Об этом накануне сообщила заместитель главы администрации города Лариса Копысова. Соответственно, родители не должны нести расходы на эти цели. 

— Руководителям муниципальных учреждений необходимо создать запас средств защиты, поскольку речь идет о сохранении здоровья учащихся и педагогов. Обращаю внимание на то, что родители в данном случае не должны нести никаких расходов, - сказала Лариса Копысова.

Также она сообщила, что на постоянной основе будет проводиться мониторинг школ Кирова в части соблюдения в них мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Новости по теме:


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров