Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Обманутых дольщиков в Кировской области станет на четверть меньше

С помощью конкурса власти определили застройщика, который окажет пострадавшим меры поддержки

В министерстве строительства Кировской области заявили, что к июню текущего года реестр обманутых дольщиков сократится на четверть. Это станет возможным благодаря проведению со стороны властей конкурса для отбора строительной организации, которая окажет меры поддержки пострадавшим дольщикам. Победило в нем ООО «Кировспецмонтаж», которое в первую очередь займется городом Котельничем.

Речь идет о 48-квартирном доме на улице Даровская, строительство которого было остановлено через год, и о доме на улице Комсомольской, где возведена только коробка. Всего в них вложились 13 человек.

В Кирове же строительная организация должна помочь 21 дольщику домов по улице Московской, 109, Солнечной, Володарского, 208, Свободы, 130/2, Свободы, 125, Ленина, 190/1, Р. Юровской 5а, а также мкр. Радужный, ул. Мира,3.

Министерство строительства Кировской области:

- В настоящее время ООО «Кировспецмонтаж» приступило к оказанию мер поддержки пострадавшим гражданам. По условиям соглашения компенсацию граждане должны получить до 12 июня 2019 года. На сегодняшний день оказаны меры поддержки 13 гражданам.

Напомним, согласно закону о мерах защиты прав дольщиков, застройщик взамен на свою помощь получает земельный участок в аренду. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров