Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Региональное правительство поможет кировскому казачеству

Сегодня на законодательном собрании был принят соответствующий законопроект

27 апреля 2017 года. Казачество в Кирове. Сегодня на пленарном заседании в Законодательное собрание внесен законопроект о государственной поддержке казачьих обществ на территории Кировской области. Проектом предусматривается принятие правовых актов, направленных на господдержку казаков, внесенных в госреестр обществ, оказание содействия муниципалитетам, где бытуют казаки, в сохранении их традиционного образа жизни и хозяйствования, развитии культуры казачества.

Также в документе обозначены основные направления и формы помощи казачьим обществам: финансовая, имущественная, информационная поддержка.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Финансирование господдержки казачьих обществ осуществляется за счет средств областного бюджета.  Кроме этого, правительство будет оказывать содействие в создании центров казачьей культуры, организации казачьих творческих коллективов, проведении культурных мероприятий в области сохранения и развития казачьей культуры, в создании казачьих кадетских корпусов на территории Кировской области, в возрождении и развитии традиционных казачьих художественных промыслов и ремесел.

В рамках экономического развития казачества предполагается предоставлять субсидии, передавать имущество Кировской области казачьим обществам в аренду или в безвозмездное пользование, также казачьим обществам будут предоставлять земельные участки.

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров