Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Регистрация автомобилей. Будут ли изменения?

Город Киров: Регистрация автомобилей. Будут ли изменения? Решается вопрос о регистрации машины без привязки к месту жительства

ГИБДД вводит новые правила регистрации автомобилей. Теперь поставить машину на учет можно будет в любом отделении области или края без привязки к месту жительства хозяина. Но, как оказалось на деле, не все так просто. В Кировской области серьезно задумались, а нужно ли водителям это право?

С 1 декабря некоторые регионы перешли на новую систему. Нашей области в их числе пока нет, рассказывают в пресс-службе ГИБДД:
- Информации о том, что новая система будет введена в Кировской области, пока нет. Вопрос находится еще в стадии решения. И вот почему...
Допустим, житель города Вятские Поляны приезжает в Киров, чтобы купить машину. Естественно, ему удобно будет зарегистрировать ее здесь же. Но ведь и все дальнейшие регистрационные действия ему придется осуществлять в Кирове – по месту регистрации автомобиля. К примеру, если он переезжает у себя в Вятских Полянах в соседнюю квартиру – меняет место жительства, ему, чтобы указать это изменение в документах на автомобиль, придется ехать за сотни километров в другой город.

Именно поэтому специалисты считают, что новая система еще недоработана, кроме того, она будет иметь результат только в крупных городах, а в таких небольших провинциальных городах, как Киров положение автомобилистов останется прежним.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров