Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Рейс до Екатеринбурга не открыли из-за его невостребованности

Второй раз за последний месяц авиакомпания «Ямал» отменяет открытие рейса

28 ноября 2014. Авиаперелеты из Кирова. Авиакомпания «Ямал» второй раз отменила рейс до Екатеринбурга из кировского аэропорта «Победилово». Впервые после долгого перерыва планировалось предоставить кировчанам возможность улететь в столицу Урала еще 2 ноября. Но рейс был отложен. После этого было сказано о новой дате — 4 декабря. Но, как стало известно, на следующей неделе вылета все-таки не будет.

Причиной тому является невостребованность данного рейса как среди жителей и гостей нашего региона, так и жителей Свердловской области.

Антон Шехирев, ведущий консультант Отдела транспортного комплекса Департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области:
— Правительством области в авиакомпанию «Ямал» подготовлено письмо, где говориться о возможности дальнейшего сотрудничества и переговоров по открытию данного направления. Компания уже открывала продажу билетов и в нашем аэропорту, и в Екатеринбурге. Но у пассажиров рейс оказался невостребованным.

Вопрос с открытием рейса будет решаться с различных сторон. Ведь если направление не будет пользоваться популярностью, то стоит ли его открывать вообще? А если это все-таки необходимо, то авиакомпания не должна работать в убыток. Это значит, что необходимо привлечение средств бюджета. По словам Антона Шехиреа, в 2014 году на рейсы данного направления средства из областного бюджета выделяться точно не будут. Что касается 2015 года, то вопрос остается открытым.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Осенью 2014 года аэропорт «Победилово», заключив договор с авиакомпанией «РусЛайн», открыл рейсы до Санкт-Петербурга. Сейчас аэропорт сообщает об изменении в расписании рейсов. Теперь для удобства пассажиров, осуществляющих деловые перевозки и активно путешествующих в преддверии новогодних каникул, добавляется субботний рейс из Кирова в Санкт-Петербург. Таким образом, до конца 2014 года рейсы будут осуществляться 3 раза в неделю: понедельник, четверг и суббота. Стоимость билета — 5 тысяч рублей.

 

Фото:pravdaurfo.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров