Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Реклама на столбах: расклейщики уродуют город

Лохматые столбы, перегородки остановок и стены магазинов – рваная, размокшая бумага украшает весь город расклеенные объявления на придорожных столбах, городских остановках и заборах портят внешний вид в городе. При этом поймать за руку нелегальных расклейщиков очень и очень непросто. О том, как ведется борьба с «расклеечным бизнесом» рассказал ведущий эксперт Кировского управления федеральной антимонопольной службы Андрей Рогожкин:

- Вопрос это сложный, зачастую выходящий из-под контроля. Проблема заключается в том, что некого наказывать за расклейку таких объявлений в несанкционированных местах. Определить, кто рекламодатель еще хоть как-то можно, а вот кто рекламораспространитель практически невозможно. Это также сложно, как определить, кто наложил в почтовый ящик кучи рекламных листовок. Могу привести такой пример: у нас был случай, когда установили нелегального расклейщика объявлений. В итоге в суде не удалось доказать, что данный человек является нарушителем. Он сказал, что: - «Это не я», и все. Факт нарушения не установлен, а значит никаких правонарушений нет. Дело было закрыто»

Расклеивание листовок является административным правонарушением. В кодексе об административных нарушениях прописаны суммы штрафов: для простых граждан они составляют от 2 до 2,5 тысяч рублей, для должностных лиц от 4 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц от 40 до 500 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров