Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ремонт авиатехникума закончат к концу июня

Об этом сообщили в министерстве образования региона

Сбор заявок на участие в электронном аукционе на выполнение работ по капитальному ремонту здания Кировского авиационного техникума проходил с 14 февраля по 2 марта. Всего за этот период 31 потенциальный участник предоставили свои пакеты документов для участия.

На составление документации аукциона 1 марта поступила жалоба от компании ООО «ПРОФИТ-ПЛЮС». Сама компания участником конкурса не являлась. При этом, когда рассматривались заявки, три компании были отклонены, так как их документы не соответствовали условиям объявленного аукциона.

12 марта УФАС рассмотрели жалобу ООО «ПРОФИТ-ПЛЮС» и признали её частично обоснованной. Во-первых, в отношении нарушения правил описания объекта закупки, а точнее – характеристик плотности и теплоизоляции утеплителя. Во-вторых, установления штрафов при заключении контракта. Остальные пункты жалобы не были приняты, а ход электронного аукциона при этом не был остановлен.

Сегодня Центру по техническому сопровождению государственных закупок выдали предписание, где указали продолжить проведение электронного аукциона  и определить победителя.

Сам аукцион пройдет 26 марта, рассмотрение всех поступивших ранее заявок состоится 23 марта 2018 года. Контракт с победителем заключат через 10 дней после обнародования протокола подведения итогов аукциона. Ремонтные работы по обновлению фасада планируют закончить к концу июня.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров