Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Ремонт дорог в Кирове начали с улицы Московской

Предполагается провести ремонтные работы на 82 улицах города Кирова

Сегодня в Кирове стартовали работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год. Этот проект действует на территории Кировской области с 2017 года.

В 2017 году было отремонтирован 61 участок дорожно-уличной сети. Выполнение показателей прошлого года позволило сформировать адресной перечень ремонта и продолжить участие в данном проекте.

Финансирование объекта осуществляется за счет всех трёх уровней бюджета. Это федеральный, областной и местный.

На 2018 год предполагаются провести ремонтные работы на 82 улицах города Кирова с общей протяженностью 95 километров. Общая сумма финансирования всех дорог составит 1 миллиард 187 миллионов рублей.

Дмитрий Печенкин, начальник управления благоустройства и транспорта:
19 марта состоялись торги для подрядных организаций. По результатам торгов 2 апреля были подписаны два муниципальных контракта с «Гордормостстроем» на 54 объекта ремонта и с «Вятскими автомобильными дорогами» на 28 объектов ремонта. В настоящее время подрядчиками сформированы графики производства работ.

В этом году проект стартовал на участке улицы Московской от «Вечного огня» до улицы Карла Маркса. Это одна из приоритетных улиц для ремонта дороги. На данной участке предусмотрено: фрезерование деформированных покрытий, ремонт двух слоев  асфальтобетонного покрытия, устройство въезда и парковок и поднятие колодцев.

На сегодняшний день издано постановление об ограничении либо приостановлении движения на первых участках дорог.

Илья Шульгин, глава администрации города Кирова:
 Особое внимание и граждан, и общественности уделяется качеству выполнения работ. Поэтому хотелось бы, чтобы работы были выполнены качественно, чтобы потом не краснеть перед людьми.

Так же глава администрации просил уделить внимание работе с колодцами. Потому что в прошлом году данные проблемы фигурировали. На новой отремонтированной дороге неожиданно возникали непредвиденные препятствия. Кроме этого данные работы должны проходить в четком взаимодействии с сотрудниками ГИБДД. В первую очередь это касается расстановке дорожных знаков.

Дорожники заверили, что данных проблем не возникнет и о предстоящих дорожных работах население будет заранее информировано.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров