Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ремонт дворов. В 2012 году такого масштаба не будет

Город Киров: Ремонт дворов. В 2012 году такого масштаба не будет

Администрация города обещает продолжить ремонт дворовых территорий, но на деле выделит всего 12,6 миллионов рублей

Многие жители Кирова надолго запомнят 2010 и 2011 год — такого ремонта дорог и дворовых территорий не было в нашем городе лет 20, а то и больше. В 2011 году по всем районам города шел ремонт дворовых территорий — у одних кировчан дворы были капитально отремонтированы, у других обновилось лишь дорожное покрытие. 

Наступила осень, погода испортилась, масштабные ремонтные работы свернуты. Как пояснили в пресс-службе МО «Город Киров», пока об итогах говорить еще рано, работы во дворах Кирова будут идти до конца октября.

Жители города, чьи дворовые территории не попали в план ремонта на 2011 год, задавали естественный вопрос «А когда будут отремонтированы наши дворы?». Городские чиновники поясняли, что ремонт дворов продолжится и в 2012 году. Мы решили узнать, на какие средства будет идти ремонт и вообще запланирован ли он в 2012 году.

Ремонт дворов естественно запланирован, вот только финансирование ремонта будет сокращено в почти в 20 раз (!) только за счет того, что в город не поступят федеральные средства.

Город Киров: Ремонт дворов. В 2012 году такого масштаба не будет


27 сентября исполняющий обязанности главы администрации города Кирова Дмитрий Драный подписал постановление о внесение изменений в муниципальную целевую программу «Ремонт дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, расположенных в МО «Город Киров» на 2012-2013 годы». 
Согласно изменениям, в 2012 году на ремонт дворовых территорий города будет выделено всего 12 миллионов 634 тысячи рублей. Точно такая же сумма будет выделяться и в 2013 году.

Отметим, что в 2011 году на тот же ремонт дворовых территорий было выделено 254 миллиона 663 тысячи рублей, из которых большую часть, а именно 240 миллионов рублей, выделял не местный муниципалитет, не область, а федерация.

Таким образом, ожидать такого же масштабного ремонта дворовых территорий в 2012 году не следует. Если только в преддверии выборов Президента РФ правящая партия вновь не выделит субсидию на финансирование подобных работ в городе Кирове.

Город Киров: Ремонт дворов. В 2012 году такого масштаба не будет


Новый уточненный список адресов, чьи дворовые территории будут отремонтированы в течение оставшегося времени в 2011 году
представлен и подписан Андреем Кошурниковым, главой Управления ЖКХ по городу Кирову в постановлении.

Интернет-портал «Город Киров.RU» обращается ко всем жителям нашего города — если ваш адрес есть в списке, представленном городским управлением ЖКХ, а в вашем дворе ремонт не был произведен или был выполнен некачественно, просим сообщить об этом по телефону редакции 54-25-64 или по электронной почте gk43@rntmedia.ru

Мы выясним, по каким причинам не были выполнены работы, в какие сроки будут исправлены «недоделки» или запланирован новый ремонт дворовых территорий. 

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров