Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ремонт фланца глушителя

Владелец любого автомобиля когда-нибудь сталкивался с проблемным глушителем

В случае, когда глушитель становится неисправным, он сразу даёт о себе знать непривычными звуками и иногда оглушительным ревом.

Если вы вдруг заметили такие звуки у своего автомобиля, то будьте уверены, у вашей машины появилась проблема с выхлопной системы. Она может быть разносторонней и поэтому потребуется точная диагностика. Вариантов может быть несколько, от прогоревшего глушителя до проблемы с фланцем. Поэтому необходимо срочно обратиться в мастерскую, где вашему автомобилю будет поставлен точный диагноз и проведен требуемый ремонт. При этом, ремонт глушителей ‌ и в частности фланца, производится только, если повреждение и прогар незначительны. В остальных случаях стоит произвести полную замену детали.

Доверять ремонт стоит исключительно профессиональным мастерам автосервиса, в противном случае можно нанести вред и другим системам автомобиля. Автосервис "Глушник" всегда имеет в наличии большое количество моделей запчастей - от стандартных до спортивных. На каждую деталь и работу имеется гарантия и сертификаты качества. Среди преимуществ сервиса также стоит отметить оперативность работы: ваш автомобиль не будет днями простаивать в сервисе, лишая вас возможности передвижения на личном автотранспорте.

Ремонт фланца глушителя: особенности технологии

В месте соединения фланца с глушителем находится прокладка, которая часто прогорает и начинает пропускать в этом месте выхлопные газы. Если дело только в этом, то достаточно будет её заменить и ваша проблема будет решена.

Сначала необходимо открутить болты, удерживающие фланец на его месте. Если болты прикипели и трудно откручиваются, попробуйте предварительно обработать их специальной жидкостью или керосином. После того, как вы сняли фланец, потребуется снять старую прокладку, которая, как правило, легко поддаётся усилию обычной отвертки. Сняв старую прокладку, тщательно зачистите это место и удалите всю накипь и возможный нагар. Поставьте новую прокладку, вставьте фланец на место и закрутите обратно гайки. Фланец отремонтирован и необычные звуки, исходящие из глушителя, должны прекратиться.

Ещё один момент, когда может потребоваться ремонт фланца глушителя. Не секрет, что наши дороги далеки от идеала и бывают случаи, когда фланец может просто погнуться от удара с землей или камнями. В этом случае рекомендуется обращаться непосредственно в мастерскую, где имеется специальное оборудование для устранения и ремонта таких последствий.

 

10.06.2020

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров