Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ремонт «Леспрома»: как колледж преобразился на глазах кировчан

Самое красивое и архитектурное учебное заведение Кирова будет отремонтировано к сентябрю

Полным ходом идет ремонт Лесопромышленного колледжа, расположенного по улице Карла Маркса, и в скором времени ремонт подойдет к концу. Однако уже можно увидеть, как здание учебного заведения преобразилось. Из старого желтоватого цвета колледж стал сиять белоснежным. О отпавшей штукатурке со стен можно позабыть — фасад выглядит очень свежо.

Даже сейчас рабочие продолжают проводить завершающие работы по покраске фасада. Помимо цвета здания, реконструировали и бельведер со шпилем (небольшая башенка, возвышающаяся над колледжем). Видимо, с момента постройки здания бельведер не содержали, потому как его состояние оставляло желать лучшего. Раньше башня была открыта, наполовину развалена, а сейчас ее закрыли, обновили и покрасили также в белый цвет.

Если брать в расчет все учебные заведения Кирова, то Лесопромышленный колледж по праву можно назвать самым красивым. Учреждение было построено еще в 1954 году.

Тендер на ремонт Лесопромышленного колледжа появился в январе текущего года. На работы было выделено 11,8 миллионов рублей из резервного фонда Президента РФ. Также можно заметить, что вместе со зданием колледжа обновляют и фасад общежития.

Подрядчики работают в ускоренном режиме, чтобы «Леспром» уже 1 сентября 2018 года открыл свои двери для студентов.

 

Фото: kirovchanka.ru

Коллаж: gorodkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров