Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Ремонт Парка Победы: в 2018 году отремонтируют стелу и, возможно, поставят сцену

Пока стелу поручили оградить в целях безопасности жителей

28 ноября 2017.
Благоустройство Парка Победы, где в этом году была отремонтирована лестница рядом со стелой и обустроены дорожки, продолжится и в следующем году. Как заявила на днях глава города Елена Ковалева, в первую очередь необходимо провести капитальный ремонт стелы, постамент которой разрушается на глазах.

Елена Ковалева, глава города Кирова:

- Есть места, которые, несмотря на любые финансовые сложности, должны быть приведены в порядок. В парке Победы – целый памятный комплекс: Вечный огонь, барельеф нашего земляка Григория Булатова. Мы просто не имеем права оставлять стелу в таком состоянии.

В сумме на ее обновление потребуется чуть более миллиона рублей. А пока работы не начались, Елена Ковалева поручила оградить стелу в целях безопасности жителей города. Помимо этого, на 2018 год запланировано оборудовование лестницы перилами, а также решается вопрос о строительстве сцены.

Возвращаясь к финансовой стороне вопроса, отметим, что в этом году на Парк ушло свыше 6 милилонов рублей. Изначально был проведен аукцион на 5 миллионов рублей, а затем — еще на 1,2 милилонов рублей
Фото: admkirov.ru
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров