Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Ремонт пешеходного моста на ЖД-вокзале


Будьте осторожны!

В субботу, 28 августа и по 29 августа с 7 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, в связи с предстоящими ремонтными работами, на железнодорожной станции Киров будет ограничено движения пешеходов.

Разумеется, это не отменяет для горожан необходимости как-то переправляться через железнодорожные пути. Поэтому на Кировской Дитстанции Пути, пешеходам предлогается пользоваться крытым проходом - конкорсом, проходящим из здания вокзала.

Василий Никонов, главный инженер Кировской Дистанции Пути:
- Никаких проблем у пассажиров возникнуть не должно. Специально для них существует конкорс, которым также могут пользоваться и горожане. А те, кто проживает в поселке Дурни, могут обойти железнодорожное полотно по улицам Бородулина и Мельничной. Это железнодорожный мост, в районе перекрестка улицы Комсомольской и Октябрьского проспекта.

А для тех, кто возможно отважится пересечь железнодорожное полотно прямо по рельсам, руководство вокзала вывесит предупреждающие объявления.

Вера Крысова, начальник Кировского железнодорожного вокзала:
- Мы расклеим по территории вокзала и станции объявления об ограничении движения по мосту, а Кировская Дистанция Пути даст объявления на телевидении бегущей строкой. Никаких особых мер, по безопасности движения по железнодорожным путям, у нас не предусмотрено.

По сообщению пресс-службы КО ГЖД, за предстоящие выходные, на мосту планируется уложить 215 метров нового асфальтового покрытия, а также произвести ремонт лестниц, ведущих к платформам. Как сообщили в Дистанции Пути, пешеходный мост очень давно не ремонтировался, и в настоящее покрыт мелкими ямами и трещинами, лестницы также довольно сильно разрушены временем.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров