Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ремонт собственными силами: отделочные работы, которые лучше не делать

Эти ошибки совершают все новички

Собрались делать ремонт собственными силами? Будьте осторожны. Очень часто новички делают бесполезные вещи. Например, ненужные отделочные работы. Что делать не стоит, а на что, наоборот, обратить внимание, нам рассказал представитель строительного магазина «СтройРемо»:

1. Поклейка обоев поверх старых или покраска стен без подготовки. Попытка сэкономить на этом пункте может привести к нежелательному результату. Спустя короткое время краска потрескается, обои вздуются, а в помещении заведется грибок.

2. Неправильный выбор напольного покрытия. Ламинат, линолеум, плитка — у каждого вида покрытия свои особенности. Обязательно нужно учитывать назначение помещения, в котором вы собираетесь укладывать пол, а не руководствоваться красивой картинкой из Интернета. Например, в ванной даже ламинат с повышенной влагостойкостью будет бесполезной тратой денег.

3. Облицовка балконом кафелем или пластиком. Ровно и надежно уложить плитку в уличном помещении — под силу только опытному отделочнику. А обшивать стены пластиком нежелательно просто потому, что он плохо выдерживает влагу. Если балкон не утеплен как следует, от этого решения лучше отказаться.

4. Оклейка потолков обоями. Этот тренд давно уже вышел из моды. К тому, же обои очень быстро пачкаются и отмыть их будет непросто. Особенно если речь идет о кухне. Гораздо практичнее, сделать натяжной потолок. Это совсем недорого. К тому же его легко привести в порядок, достаточно протереть губкой с моющим средством.

Важный момент

Итак, вы учли все перечисленные советы, дело остается за главным — покупка строительных материалов. И тут нас подстерегает еще одна ошибка — мы часто поддаемся эмоциям. Решили положить в ванной плитку? Строго следуйте своему решению. А лучше, отправляясь в магазин за покупками, возьмите с собой смету и следуйте ей. И не забывайте, что экономия не всегда оправданна. Если у вас ограничен бюджет, не пытайтесь снизить траты за счет подготовки стен к покраске или оклейке обоями. Всегда есть альтернатива. Например, в строительном магазине «СтройРемо» можно купить не только материалы премиум-класса, но и более бюджетных брендов. Нет возможности купить грунтовку или шпатлевку Knauf? Выручат «Старатели». Посмотреть весь ассортимент сухих смесей, обоев, плитки, крепежей, гипсокартона, профилей и других строительных материалов можно на сайте. Здесь обязательно найдется то, что вас устроит и по качеству, и по цене.

При заказе-онлайн — скидка 10 процентов!

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров