Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Ремонт в кировском цирке планируют начать в этом году

Речь идет о ремонте общежития для артистов и обивке сидений зрительного зала

19 июня 2017
. О необходимости проведения ремонта в кировском цирке говорили давно, однако директор учреждения Олег Рыбкин заявлял, что это произойдет не раньше 2019 года. Тем не менее, с его же слов «Навигатору» стало известно, что начало будет положено уже в этом году. Речь идет о ремонте общежития для артистов и обивке сидений зрительного зала бархатом. Сейчас директор цирка занят поисками меценатов. 

Олег Рыбкин, директор кировского цирка:

- К счастью, уже нашлись желающие помочь цирку. Сейчас мы обсуждаем условия, бюджет. Думаю, на обивке кресел разместим логотип компании-мецената. Что касается капитального ремонта здания, то на данный момент уже ведутся трехсторонние переговоры с правительством Кировской области, компанией РосГосЦирк и дирекцией Кировского цирка о выделении средств на проведение.

Добавим, что весной после проведения Дней Кировской области в Совете Федерации Валентина Матвиенко подписала постановление, в котором правительству РФ «рекомендуют рассмотреть возможность» о выделении Кировской области дополнительных средств на строительство путепровода в Чистые Пруды, на Западный обход и на капитальный ремонт цирка. 

Фото: vkmv.moy.su

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров