Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Ремонт ж/д путей: поезда опаздывают в Киров на 3,5 часа

Город Киров: Ремонт ж/д путей: поезда опаздывают в Киров на 3,5 часаВ изменении расписания движения виноваты ремонтные работы на перегоне Лянгасово – Поздино
Сегодня утром, 12 сентября, на кировском железнодорожном вокзале творилась полная неразбериха. Пассажиры, глядя на электронное табло, информирующее о времени прибытия и отправления поездов, были неприятно удивлены изменениями в расписании их движения.
Например, поезд Ижевск – Санкт-Петербург должен был отправиться со станции Киров в 7 часов 5 минут, однако, в 8 часов утра время его прибытия в наш город еще уточнялось.
Ольга, пассажир:
- Чтобы не опоздать на свой поезд, мы специально пришли пораньше – были на вокзале около 6 утра. Подошли к табло, а там в графе «опоздание» было отображено «1 час». Минут через 20 на табло отобразилось, что наш поезд задерживается уже на 3 часа 30 минут. Когда это узнали, мы совсем расстроились...

Город Киров: Ремонт ж/д путей: поезда опаздывают в Киров на 3,5 часаМногие пассажиры были крайне возмущены, что никто из сотрудников вокзала не объяснил и не предупредил их о возможных задержках в пути следования поездов.

Как нам рассказали в пресс-службе кировского отделения ГЖД, сбои в расписании поездов связаны с плановым капитальным ремонтом на перегоне Лянгасово – Поздино. Однопутный участок ГЖД Киров – Красносельский сейчас закрыт, поэтому поезда, следующие с Владивостока, приходится перенаправлять по грузовой ветке, а поезда с Москвы - на станцию Лянгасово.

Опоздания поездов могут продолжаться до тех пор, пока идет ремонт этого участка, то есть до 5 ноября.
Всю информацию о времени прибытия конкретного поезда вы можете узнать по справочным телефонам: 60-23-00, 37-37-01

Город Киров: Ремонт ж/д путей: поезда опаздывают в Киров на 3,5 часа

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров