Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Ремонтные работы в центре города: кировчанам временно придется «месить песок»

Город Киров:Ремонтные работы в центре города: кировчанам временно придется «месить песок»

Тротуар улицы Карла Маркса до Театральной площади вскоре будет выложен брусчаткой

В начале этой недели на тротуаре улицы Карла Маркса, в районе старого здания Кукольного театра, закончились дорожные работы. Но вместо нового асфальтового слоя рабочие засыпали ямы песком, и пешеходам теперь приходится «месить грязь».

Посередине пешеходной зоны улицы Карла Маркса, на стороне 4 корпуса ВятГУ, были вырыты длинные траншеи, а территорию на две недели огородили деревянными сооружениями. Причина - сотрудники МУП «Горэлектросеть» вели прокладку нового электрокабеля. Правда, к настоящему моменту работы закончились, а дорожное полотно пока не восстановлено.

Анастасия, студентка ВятГУ:
- Вот тебе и чистота к началу учебного года... На каблуках от главного корпуса университета до столовой совсем неудобно ходить. Обувь вмиг пылится. Надеюсь, что скоро асфальт восстановят, а то пойдут дожди, и здесь будет огромная грязная лужа.

Город Киров: Ремонтные работы в центре города: кировчанам временно придется «месить песок» Город Киров: Ремонтные работы в центре города: кировчанам временно придется «месить песок»
Щелкните по фотографии для увеличения

Согласно новым Правилам благоустройства МО «Город Киров», подрядная организация после проведения работ должна восстановить дорожное покрытие на тротуаре. Об этом говорил начальник отдела содержания городских дорог Алексей Пуляев.

Начальник МУП «Горэлектросеть» Владимир Королев объяснил:
- С этого года мы ведем прокладку нового кабеля, который улучшит снабжение электроэнергией жителей города. У нас заключен договор с администрацией города, согласно которому, по завершению работ все участки будут восстановлены. Кроме того, на улице Карла Маркса до Театральной площади будет положен не новый слой асфальта, а брусчатка, аналогичная той, что находится на противоположной стороне улицы. Мы сейчас специально привезли песок, потому как работы по укладке плитки начнутся совсем скоро. Кировчанам нужно совсем немного подождать. Отмечу, что новая электростанция, установленная за Филармонией, решит проблемы с перебоями электричества у жителей Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров