Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Репетиторство в Кирове: сколько стоит подтянуть ребенка к учебному году

Цена вопроса колеблется от 200 до 500 рублей

14 июня 2018. Учебный год только закончился, а до начала следующего еще больше двух месяцев. Однако родителям школьников даже этот срок кажется коротким, ведь за это время нужно успеть подтянуть «хромающие» у ребенка предметы. Помочь сделать это могут репетиторы, предложений от которых на сайтах бесплатных объявлений предостаточно.

Свои услуги предлагают репетиторы по математике, по русскому языку, по английскому, по обществознанию, по физике, химии, информатике и даже по музыке. Кто-то специализируется только на начальных классах или только на средней школе, а кто-то готов взяться за подготовку школьника любого возраста.

Цена вопроса колеблется от 200 до 500 рублей за занятие. Суммы во многом зависят от образования и стажа репетитора. К примеру, студенты готовы помочь с учебой за минимальные суммы, а работники учебных заведений, которые трудятся в этой сфере 10 и более лет оценивают себя гораздо выше. Но играет роль и возрастная категория самих учащихся.

Валентина, репетитор начальных классов:
— Для родителей репетиторство — это дорого. Особенно для тех , чьи дети в возрасте от 5 лет, то есть готовятся к поступлению в школу. Там цены страшные — иногда за занятие идет больше 500 рублей. В среднем же такса составляет 300-400 рублей. Конечно, итоговая сумма, которая уйдет на дополнительное обучение ребенка индивидуальна для каждого случая. Способности у всех детей разные, и если кому-то будет достаточно 4 занятий, то кому-то требуется 8 и больше.

Валентина, репетитор начальных классов:
— Спрос на репетиторство за последние годы возрос. В основном люди обращаются за помощью по русскому и математике. У меня дети в основном занимаются по две-три недели.

То есть, если в неделю проходит по два занятия, то за три недели родителям в Кирове придется заплатить около 1800 рублей. И это при том, что мы взяли цену в 300 рублей за урок. При цифре в 500 рублей конечная сумма будет равняться уже 3000 рублей.

 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров