Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Решетки в ограждении Парка Победы станут «антивандальными»

Город Киров:Решетки в ограждении Парка Победы станут «антивандальными»

На укрепление ограждения парка администрация города выделила 700 тысяч рублей

Многим горожанам не раз приходилось наблюдать, как по частям исчезают чугунные ограждения парков и школ города. Деятельность вандалов коснулась и решетки Парка Победы - одного из любимых кировчанами мест для прогулок.

В преддверии юбилейного Дня Победы зияющие дыры в ограждении парка решили залатать, да так, чтобы о ворах больше не вспоминать: 31 августа в районе дома 24 по улице Монтажников рабочие начали устанавливать недостающие части решетки.

В основательности новых элементов ограждения Парка уверил Сергей Решетников, исполняющий обязанности начальника отдела благоустройства территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району:
— Новые решетки украсть будет намного сложнее, так как теперь монтажники соединяют пролеты более жестко. Утащить их вдвоем уже точно не удастся. Будем надеяться, что изобретателей, которые продолжат разворовывать комплекс, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, больше не найдется.

Всего на новые решетки для Парка Победы из бюджета города было потрачено более 700 тысяч рублей. Отметим, что за эти деньги «антивандальными» станут не только свежеотлитые части ограждения: будет укреплена вся решетка парка. Работы будут продолжаться не менее месяца.

Кроме этого, по словам Сергея Решетникова, в ближайшее время в рамках реконструкции мемориального комплекса будут отремонтированы дорожки парка и фонтан, обрезаны деревья, подновлена стела, которую украсит новая подпорка в керамограните, а территория рядом с ней будет выложена брусчаткой.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров