Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ресторан в Новогоднюю ночь: цены взлетят в 2 раза

Город Киров: Ресторан в Новогоднюю ночь: цены взлетят в 2 разаБанкет обойдется от 1000 до 4500 рублей

Не за горами декабрь и сегодня самое время подумать о том, как организовать свой Новый год. Для тех, кто не поедет за границу и станет уезжать на заснеженную турбазу, вполне возможен вариант со встречей Нового года в одном из ресторанов города.

Как выяснилось, это удовольствие не из дешевых. В декабре, по прогнозам Региональной службы по тарифам, цены на услуги ресторанного бизнеса поднимутся в цене на 10%. А собственно в новогоднюю ночь ожидается взлет цен в 2 раза.

Самый дорогой банкет, по данным самих рестораторов, будет стоить 4500 рублей на человека. В эту сумму входит шоу-программа и стол, а вот алкоголь пойдет отдельным счетом. Между тем средняя стоимость банкета в кафе и ресторанах города все-таки невысока и должна составить 2500 - 3500 рублей. В эту сумму входят и развлечения, и стол, и алкоголь.

Самый бюджетные вариант, который удалось найти в городе — это около 1000 рублей. Только ни шоу-программы, ни танцев за такую сумму получить не удастся.
Как заметили в ресторанах, цены с прошлого года у них не сильно изменились.

Андрей Беккер, руководитель кафе «Агата», готовит демократичный вариант новогодней ночи:
- Мы активно готовимся к празднованию Нового года. Работать в новогоднюю ночь мы будем до 2-3 часов. Развлекательных программ не готовим, но будут новинки по кухне. Специальное меню мы не составляем, каждый, кто к нам придет, может заказать то, что желает. Встретить Новый год у нас можно демократично, в спокойной домашней атмосфере. Заказов уже много, но места еще есть.

Кстати, сейчас практически везде можно свободно купить билет на Новогодний банкет и выбрать понравившийся столик.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров