Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Резкое похолодание и дожди: какой будет наступившая неделя в Кирове

В середине недели столбик термометра опустится до плюс 16 градусов

6 августа 2018. Лето, кажется, решило взять небольшой перерыв, который в Кирове придется как раз на наступившую неделю. Жара без дождей в этот период уступит место резкому похолоданию с осадками, большая часть из которых выпадет в ближайшие дни.

Так, в дневные часы понедельника и вторника ожидаются грозы с дождем, хотя в целом погода обещает быть малооблачной. Воздух при этом прогреется до плюс 20-22 градусов. А вот со среды кировчанам придется доставать теплую одежду, потому что столбик термометра опустится еще ниже — в среду и четверг показатель составит всего плюс 16-17 градусов. Зато дожди снова начнут отступать.

Пятница же станет своеобразным предвестником для любителей тепла. В этот день температура за окном снова начнет подниматься. Сначала незначительно — до плюс 21 градуса, а в субботу достигнет аж плюс 27 градусов. Тучи над городом также начнут рассеиваться, и к вечеру на небе не будет ни облачка.

Такая ясная погода без осадков, судя по прогнозу gismeteo.ru, передастся и последующей неделе.  Поэтому повода для беспокойства нет — лето пока нас не покидает.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров