Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«РКС-Киров» открыл французский фонтан

3 июля 2019 года компания «РКС-Киров» открыла в городе Кирове очередной питьевой фонтан.

Это событие состоялось в рамках социального про-екта предприятия «Питьевые фонтаны любимому городу».

Водный арт-объект появился в Молодежном парке микрорайона «Чистые пруды». Инициаторами установки выступили местные жители, узнав о проек-те они попросили поставить фонтан в прогулочной зоне новостройки. Компа-ния «РКС-Киров» пошла навстречу жителям города и включила его в свой план на 2019 год.

Все питьевые фонтаны уникальны, они изготовлены по индивидуально-му дизайну мастером художественной ковки Алексеем Синцовым. Работая вместе с кузнецом над очередным водным объектом, компания стремится наполнить их особым смыслом. Дизайн этого фонтана выполнен в декоратив-но-орнаментальном стиле Арт-нуво. Это французское название искусства эпо-хи Модерна рубежа XIX-XX веков. Главный мотив художественного направле-ния – возвращение к природе, бережное отношение к окружающему миру.

 Питьевой фонтан разработан с учетом особенностей людей с ограни-ченными возможностями здоровья и маленьких детей. Он имеет 2 чаши, рас-положенные на разных уровнях, удобных для маломобильных групп населе-ния. 

Благоустройство места установки фонтана выполнила строительная фирма «Кировспецмонтаж». Это уже второй питьевой арт-объект установлен-ный при участии этой компании застройщика. 

Фонтан изготовлен из пищевой нержавеющей стали. Вода в него посту-пает из водопроводной сети и непрерывно циркулирует, что обеспечивает ее свежесть. Вода соответствует требованиям СанПиН «Питьевая вода. Гигиени-ческие требования к качеству воды централизованных систем питьевого водо-снабжения. Контроль качества». Качество воды контролирует лаборатория «РКС-Киров». 

На следующей неделе компания установит ещё один питьевой фонтан в сквере у ДК «Родина».

Справка: 
Компания «РКС-Киров» реализуют свой социальный проект «Питьевые фон-таны любимому городу» с 2016 года. Он уникален для России, все фонтаны изго-товлены по индивидуальному дизайну. 
Фонтан «Модерн» - шестой по счету водный арт-объект, установленный в рамках этой программы. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров