Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«РКС-Киров» взыщет долги через суд

С сентября 2019 года АО «Кировские коммунальные системы»(«РКС-Киров») начало массово взыскивать через суд долги за холод-ную воду и канализацию с жителей Кирова.

В настоящее время направлено 400 исковых заявлений на злостных неплательщиков. 

До конца месяца заявления будут составлены на всех должни-ков, не оплативших услуги до 1 октября этого года. Взыскание за-долженности через суд крайне не выгодно для абонента-неплательщика. Помимо долга, ему придется выплатить пени и гос-пошлину, а также расходы на услуги представителя компании «РКС-Киров» в суде в размере до 5000 рублей. Если дело дойдет до суда, то при долге в 500 рублей, должнику придется заплатить в десять раз больше.

Если и после решения суда должник не вернет долг, компания «РКС-Киров» направит исполнительный лист в Службу судебных при-ставов. Приставы осуществят взыскание в принудительном порядке -  удержат долг из заработной платы, пенсии или других доходов должника. Неплательщику может быть ограничен выезд за пределы России, наложен арест на имущество и банковские счета.

Компания «РКС-Киров» обращается к жителям города с просьбой срочно до 1 октября этого года погасить задолженность за водоснаб-жение и водоотведение и избежать лишних расходов и судебных раз-бирательств. 
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров