Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Родина» готова к новому сезону: контракты с игроками подписаны, VIP-трибуна установлена

Город Киров: «Родина» готова к новому сезону: контракты с игроками подписаны, VIP-трибуна установлена

В следующем хоккейный году клуб будет зарабатывать себе сам – на массовом катании и билетах

Завтра, 19 ноября, состоится первый домашний матч хоккейного клуба «Родина» в рамках Чемпионата России, который стартовал на днях.

В преддверии нового хоккейного сезона, в руководстве команды произошли изменения. Сегодня главный тренер команды, Председатель правления ХК «Родина» и заместитель Председателя Правительства области встретились с кировскими журналистами, чтобы разъяснить ситуацию, сложившуюся в клубе.

Глава города Кирова и Председатель правления АНОО «КХК Родина», Владимир Быков, рассказал о произошедших изменениях:
- 16 ноября состоялось заседание Правления ХК «Родина» по вопросам сложившейся ситуации в клубе. Для того чтобы всю структуру клуба привести в более рабочее состояние было принято решение упразднить должность президента. Так как Андрей Альбертович Маури много сделал для клуба, а так как он является Президентом Федерации хоккея с мячом в Кировской области, то он на этой должности и остается. Было принято решение, что до 15 декабря Сергеем Юрьевичем должен быть разработан Устав и положения, которые должны соответствовать новой структуре клуба, для того чтобы привести штатную структуру клуба в то состояние, чтобы как можно меньше было использовано различных средств для обеспечения деятельности клуба. 15 декабря будет решен вопрос о том, что руководить клубом будет исполнительный директор клуба. Те ситуации, которые были и по экономическим вопросам и по другим кризисным ситуациям в команде они на сегодняшний день сняты, команда готовится к началу сезона.

Город Киров: «Родина» готова к новому сезону: контракты с игроками подписаны, VIP-трибуна установлена Город Киров: «Родина» готова к новому сезону: контракты с игроками подписаны, VIP-трибуна установлена Город Киров: «Родина» готова к новому сезону: контракты с игроками подписаны, VIP-трибуна установлена
Щелкните по фотографии для увеличения

Сергей Щерчков, заместитель Председателя Правительства Кировской области:
- Областное Правительство считает ,что та конфликтная ситуация, которая сложилась в команде, разрешена. Финансовое положение клуба, мы считаем, удовлетворительным на данный момент. Хотя вопросы к прозрачности определенных мероприятий у нас, по прежнему есть. И одна из основных задач, которая поставлена перед исполняющим обязанности Президента, это полный объективный и прозрачный финансовый отчет к 15 декабря. К сожалению, сейчас по определенным статям бюджета команды есть перерасход. Пока мы не понимаем, почему были истрачены дополнительные средства на покупку форм, хотя эти траты в смете расходов не были заложены. Вопросы по перерасходу есть, разберемся.

В этом году областное Правительство тратит на команду 35 миллионов рублей, но, к сожалению, в следующем году уйти от бюджетных вливаний в клуб мы полностью не сумеем. У команды появился очень серьезный спонсор, это КЭС- холдинг, который уже в текущем году перечислил на счет клуба 10 миллионов рублей. С КЭС-холдингом существует договоренность, что в следующем финансовом году денег на клуб они истратят в 2 раза больше, т.е 20 миллионов рублей. 15 миллионов рублей будет заложено в областном бюджете, 12 миллионов – в городском бюджете, ну и все остальное клуб должен заработать самостоятельно, в том числе и на массовом катании, и на билетах, и на каких-то своих программах.

Игорь Загоскин, главный тренер ХК «Родина»:
- Всю программу подготовки, что запланировал тренерский штаб, команда выполнила. Завтра мы стартуем в Чемпионате, ребята отработали по полной программе, претензий нет ни к кому. Мы очень надеемся, что покажем хороший хоккей и будем радовать наших болельщиков. «Уральский трубник» - команда боевитая, способная дать бой в любом матче с любым соперником – это показал Кубок России. В этой команде произошли большие изменения ,ушли разные игроки. Но те ребята, которые остались , все хотят доказать свою состоятельность, поэтому от такой команды можно ждать и хорошей, и плохой игры.

Заявка на Чемпионат подана, как рассказал Игорь Васильевич, Владимир Стариков на днях уехал в Москву:
- Утром мы созванивались, он находился в Федерации, оформлял заявку.

Город Киров: «Родина» готова к новому сезону: контракты с игроками подписаны, VIP-трибуна установлена Город Киров: «Родина» готова к новому сезону: контракты с игроками подписаны, VIP-трибуна установлена Город Киров: «Родина» готова к новому сезону: контракты с игроками подписаны, VIP-трибуна установлена
Щелкните по фотографии для увеличения

Отметим, что стадион Родина перед началом нового сезона изменился. 2 дня назад здесь установили новую трибуну. Но вот только простые зрители на нее, к сожалению, не попадут. Новая VIP трибуна будет доступна лишь для важных гостей.

Владимир Быков:
- Ремонт есть, ремонт идет, особенно те места стадиона, на которые болельщики особо обращали свое внимание, они должны быть готовы к завтрашней игре. Работа будет продолжаться планово. Особо радует, что работы идут за внебюджетные средства. Спасибо большое Правительству области, они и здесь помогли нашей любимой команде.

Кстати, первым важным гостя завтра станет губернатор Кировской области, Никита Белых. Сергей Щерчков подтвердил, что в планах губернатора стоит посещение открытия нового хоккейного сезона клуба «Родина».

Первый матч ХК «Родина» в Чемпионате России состоится завтра, на домашний лед родная команда выйдет в 18:00, чтобы сразится с «Уральским трубником» из города Первоуральск.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров