Курс ЦБ 93.44 99.58

«Родина - Уральский трубник 1:2»: первый матч – первое поражение

Город Киров: «Родина - Уральский трубник 1:2»: первый матч – первое поражение

Усилившийся снегопад не дал проявить себя мастерам «родной команды»

В минувший четверг на стадионе «Родина» состоялось открытие нового хоккейного сезона 2009-2010 годов. Первым соперником для команды «Родина» в рамках Чемпионата России.

В 17:50 состоялось торжественное открытие нового ледового сезона. В торжественном мероприятии принял участие и губернатор Кировской области, Никита Белых.
Перед началом старта в сезоне, губернатор пожелал нашей команде успеха и удачи.
Никита Белых:
- Россия вперед! Родина вперед!

Город Киров: «Родина - Уральский трубник 1:2»: первый матч – первое поражение Город Киров: «Родина - Уральский трубник 1:2»: первый матч – первое поражение Город Киров: «Родина - Уральский трубник 1:2»: первый матч – первое поражение

На поле появляется символ команды мишка Родион, он везет огромный желтый шар, звучит гимн команды.

В 18:00 на ледовое поле выходят мастера команд «Родина» и «Уральский трубник». К большому сожалению болельщиков, уже на 12 минуте игры судья назначает 12 метровый штрафной удар за то, что Михаил Жданов сбил соперника. И с 12-метровой отметки мяч отправляется в ворота Димы Вершинина. Счет 0:1, «Родина» отстает...

Спустя всего 4 минуты сопернику вновь удается реализовать момент. После углового удара в наши ворота с легкой подачи Артема Вшивкова отправляется второй мяч. Счет 0:2, на 17 минуте «Родина» проигрывает...

Обещанный синоптиками снегопад начинает усиливаться и темп игры замедляется. На 25 минуте возникает острый момент игры, Сергей Шабуров входит в штрафную соперника, удар и гол! Первый мяч в сезоне в воротах «трубника».
С таким счетом команды уходят на перерыв.

В перерыве на стадионе вновь появляется символ команды «Родина» - мишка Родион. Он танцует и развлекает наших болельщиков. К сожалению, погодные условия ухудшаются и после перерыва команды выходят на лед в сильный снегопад.

Темп игры нашей команды еще замедляется, частые потери мяча, и недостаток острых моментов. Оборона «Уральского трубника» не дает возможности пробиться к штрафной. Время уходит, «Родина проигрывает. Губернатор Никита Белых напряженно следит за ситуацией. На 81 минуте наши атакуют «трубник», Вячеслав Бронников бъет по воротам, но мяч попадает во вратаря, отскакивает к Сергею Шабурову, еще удар по воротам, нет, мяч уходит к «Уральскому трубнику». Главный тренер «Родины», Игорь Васильевич, берет тайм-аут. Но счет до конца поединка остается неизменным.

На после матчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды, Игорь Загоскин отметил:
- В первом тайме, когда еще не было снега, мы побольше ошибок. Долго не могли разобраться с обороной. В этот момент соперник реализовал себя. А потом в сильный снегопад резко упал темп игры, но это тоже разновидность хоккея с мячом, даже в таких погодных условиях. Есть претензии к некоторым игрокам по самоотдаче на поле. У соперника самоотдача была просто запредельная.

Главный тренер команды «Уральский трубник», Валерий Эйхвальд:
-Сегодня нам повезло немного больше. Хорошая самоотдача на поле, претензий к игрокам у меня нет. Погодные условия подвели, но мы старались, искали моменты, контр-атаковали. Настрой на игру есть будем и дальше биться с каждой командой, не смотря на то, что игроки у нас не самого высокого уровня.

Следующий матч «Родина» вновь проведет дома. В это воскресенье, 22 ноября, в 18:00 «родинцы» встретятся на льду с хоккейной командой «Кузбасс» из города Кемерово. В марте 2009 года мы смогли обыграть «Кузбасс» со счетом 3:2.