24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56

«Родина» устала побеждать

В воскресенье кировская «Родина» проиграла в Хабаровске местному «СКА-Нефтянику» со счетом 4:6. Во многом на неудачном выступлении кировчан сказались колоссальная физическая нагрузка (авиаперелет из Иркутска плюс адаптация к бушующему в Приморье циклону) и «сдвиг» часовых поясов – по московскому времени хоккеисты вышли на лед в 5 часов утра.

Матч команды начали на равных, но постепенно хозяева прибрали инициативу к своим рукам (и клюшкам). На 8-й минуте Попов «пробил» Вершинина после целой серии отскоков, еще через десять минут Исмагилов реализовал розыгрыш углового, а затем Попов оформил дубль, также реализовав угловой. «Родина», до поры до времени действующая достаточно хаотично, все же сумела переломить ход встречи. Сначала Бронников одурачил защитников и голкипера «СКА-Нефтяника», поймав «свечку» от Шабурова и пробив с убойной дистанции. А на 42-й минуте уже сам Шабуров после розыгрыша углового сократил разницу в счете до минимума.

Правда, практически сразу же гости пропустили сами: Попов оформил хэт-трик – 4:2

Во втором тайме свирепая метель немного поутихла (дурная погода, кстати, вынудила прийти на стадион только несколько сотен самых отчаянных болельщиков), но рисунок игры практически не изменился. Хозяева продолжали давить, а гости действовали разобщено и в защите, и в атаке. В середине тайма Суздалев выскочил один на один с Вершининым и не отставил тому никаких шансов – 5:2, а вскоре он же удачно ассистировал Попову при розыгрыше штрафного удара – 6:2

В концовке матча хабаровчане заработали два совершенно ненужных удаления, и «Родина» воспользовалась предоставленным шансом: на 80-й минуте мяч после удара Шабурова срикошетил в ворота хабаровчан, а через три минуты Зубарев классно пробил метров с двадцати – 6:4. Увы, на большее нашей команды в этот день не хватило…