Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Родители и представители власти посетили детский сад на улице Крупской

Около 70 детей посещают детский сад на данный момент

После новогодних каникул начали работу адаптационные группы, принявшие первых ребят. Скоро здание полностью заполнится дошколятами: детский сад рассчитан на 270 мест. Во втором корпусе детского сада № 181 оборудованы просторные групповые и спальные помещения, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда. 

Стоит отметить, что в детском саду есть бассейн и оборудованный кабинет дополнительного образования.

Как отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в Кирове за последний год было открыто 14 детских садов. Благодаря национальному проекту «Демография» построено 10 дошкольных учреждений, плюс один детский сад - в рамках проекта «Жильё и городская среда». Начал работу первый отраслевой детский сад, а также два детских сада, которые открыты на первых этажах жилых домов.

Родители также оценили работу нового детского сада. 

– Моей дочке Лизе недавно исполнилось три года. Перед Новым годом мне позвонили и предложили путевку в новый детский садик. До этого мы ходили 2 месяца в частный детский сад, поэтому адаптация в коллективе у нас прошла легко. Здесь нам очень нравится, все новое, красивое, есть бассейн, который мы будем посещать с 4 лет, – рассказала молодая мама Надежда Россыгина.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев подчеркнул, что сейчас решается вопрос о получении дополнительных денег на строительство новых учреждений для детей. Было отмечено, что у региона есть все шансы на получение дополнительных средств по программе «Демография» на строительство детских садов и школ.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров