Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Родители не пьют и часто переезжают: в Кирове 9-летний ребенок впервые пойдет в школу

Об этом сообщили в городской администрации

На днях комиссия по делам несовершеннолетних проводила рейд по семьям, состоящим на учёте.

В одной из таких семей 9-летний ребенок не посещает школу.

— Эта семья недавно переехала из другого района, на момент её постановки на учет родители с ребенком проходили психолого-медико-педагогическую комиссию, планировали устроить несовершеннолетнего в школу. Однако во время очередного рейда выяснилось, что комиссия не была пройдена до конца. Ребенок, отстающий в развитии, находится дома, - рассказали в теруправлении.

Участники рейда сообщили, что родители не узлоупотребляют алкоголь. Отец семейства работает на одном из предприятий, а мама — домохозяйка.

При этом семья часто переезжает с места на место. Так они пытаются найти жильё подешевле. В связи с частыми переездами контролировать такую семью затруднительно.

Со взрослыми проведена профилактическая работа, поскольку они своевременно не приняли меры для устройства ребенка в школу, тем самым нарушив его право на получение образования. Семье оказана помощь в прохождении психолого-медико-педагогической комиссии, а затем и в устройстве несовершеннолетнего в образовательную организацию: в настоящее время ребенок определён в первый класс, - отметили в теруправлении.

Ранее мы писали, что в Котельниче местная жительница, сдав ребёнка в Детдом, продолжала получать пособия.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров