Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Родители региона могут получить бесплатные консультации психологов и логопедов

Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям была создана в Кировской области в июле 2019 года. За два года специалисты провели более 25 тысяч встреч с родителями.

В текущем году работа Региональной консультационной службы для родителей продолжается в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Детскому дому «Надежда» для детей с ОВЗ, который является куратором проекта, из федерального бюджета был выделен грант в размере 3,01 млн. рублей.

Ключевой задачей службы является укрепление института семьи и пропаганда ответственного и позитивного отцовства и материнства. Среди специалистов есть логопеды, дефектологи, педагоги-психологи, социальные педагоги, специалисты сопровождения замещающих семей. Консультационная помощь также оказывается родителям детей с ОВЗ и инвалидностью и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что консультативные услуги для родителей достаточно востребованы и в Кирове, и в районах области. Специалисты оказывают помощь родителям в решении многих проблемных вопросов по взаимодействию с детьми.

Записаться на встречу со специалистами можно по телефонам 40-16-24 и 40-16-70, а также через электронную почту nadezhdadetdom@mail.ru.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров