Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Родители смогут задать вопрос специалистам по горячему питанию в школах

С этого учебного года во всех школах Кировской области для учеников начальных классов организовано бесплатное горячее питание. Мера соцподдержки инициирована президентом РФ Владимиром Путиным. 

Школьники смогли оценить предложенное меню уже 1 сентября. В зависимости от смены обучения учащиеся 1-4 классов обеспечиваются горячим питанием в виде завтрака или обеда. Продолжительность перемены для приема пищи должна составлять не менее 20 минут. 

Учащимся первой смены будет предоставляться завтрак, учащимся второй смены – обед. Завтрак должен состоять из закуски, горячего блюда и горячего напитка. Обед будет включать закуску (салат или свежие овощи), первое и второе блюдо, напиток.

— Ранее было разработано и направлено в школы примерное меню с учетом всех рекомендация Роспотребнадзора. В каждой образовательной организации оно должно быть скорректировано с учетом пожеланий родителей. Процесс организации питания необходимо сделать максимально открытым и решать все проблемные вопросы на местах. Помимо этого, при организации питания в школах обязаны учесть детей с особыми пищевыми потребностями, для которых должны быть предусмотрены замены блюд, – подчеркнул первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. 

Родители могут обратиться по вопросам горячего питания как к классным руководителям, так и к специалистам министерства образования региона. «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 по телефонам: 89229604080, 272734 (доб. 3424).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров