Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Роспотребнадзор назвал топ просроченных продуктов в Кирове

А также нам рассказали, на что больше всего жалуются кировчане

В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области рассказали, какие просроченные продукты в общепитах и магазинах находят чаще всего. Выделили три вида: молочная продукция, мясо и кулинария. Однако Роспотребнадзор больше выделил проблему отсутствия маркировок на продуктах, так как это является наиболее характерным нарушением при проведении контрольно-надзорных мероприятий в обороте торговых сетей.

Помимо этого, выяснилось, на какие продукты кировчане подают жалобы больше всего. И снова же это молочная продукция. Жалобы подаются на продукты с признаками несоответствия заявленному составу. Иными словами, на фальсификат. При этом у большинства таких молочных изделий подтверждается наличие нарушений. Большинство жалоб на фальсификат приходится не в магазинах, а в общепитах, рассказали нам в Роспотребнадзоре.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Напомним, что за лишь только за первые полгода своей деятельности волонтерская организация «Хрюши против — Киров» вытащила из магазинов 4 800 килограммов просроченных продуктов. После таких рейдов, директора магазинов даже повесили объявления в подсобных помещениях. Там указано, чтобы персонал не конфликтовал с молодыми волонтерами.

 

Фото:top54.city

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров