Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Роспотребнадзор рекомендовал не гулять с детьми из-за коронавируса

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для родителей в условиях эпидемии короновариса. Памятка опубликована на сайте ведомства в субботу, 28 марта

Для того чтобы максимально снизить риск заражения, специалисты, в частности, рекомендуют отказаться от прогулок с детьми и посещения с ними общественных мест. Исключения могут составить приусадебные участки.

«Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих», — говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре также посоветовали по возвращении домой обрабатывать детям руки дезинфицирующим средством, тщательно мыть с мылом открытые участки кожи, прополоскать рот и промыть нос. Во время пребывания на улице важно объяснить ребенку, чтобы он не трогал ни свое лицо, ни другие предметы, например, кнопки лифта и дверные ручки.

При нахождении дома необходимо регулярно проветривать помещение, а также не менее одного раза в день проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами.

 

«Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до трех суток и более. У некоторых людей независимо от возраста вирус может давать легкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания», — заключили в ведомстве.

 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров