Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Роспотребнадзор советует провести новогодние праздники в России из-за Эболы

Вирус Эбола фото

30 октября 2014. Вирус Эбола. Глава Роспотребнадзора Анна Попова порекомендовала россиянам воздержаться от поездок за границу в связи с эпидемией лихорадки Эбола, сообщает «Интерфакс». 

Рекомендация остаться в стране касается новогодних каникул. С учетом нестабильной ситуации по инфекционным болезням лучше сократить все возможные заграничные поездки и отдыхать в России.

Анна Попова:

— Необходимо заботиться о себе, о своем здоровье, о здоровье своих детей.

По словам Анны Поповой, пока что у россиян нет оснований для беспокойства - ведомство принимает все возможные меры, чтобы не допустить завоза вируса Эбола в Россию. В пунктах пропуска авиапассажиров на границе ведется постоянный мониторинг, до недавнего времени медики наблюдали за студентами из Западной Африки, приехавшими в Россию учиться. Сейчас наблюдение снято – анализы показали, что вирусом Эбола никто из студентов не заражен.

Несмотря на принятые меры, опасение заразиться опасной болезнью порой приводит к абсурдным ситуациям. Как рассказала сотрудница одной из кировских компаний, занимающихся бурением скважин, после того, как она приехала из отпуска из Туниса, ей отказались сразу выдавать зарплату, попросив «прийти недели через три». Отсрочку в компании мотивировали тем, что девушка могла заразиться вирусом Эбола. Вопрос решился только после того, как сотрудница сослалась на незаконность задержки зарплаты, а также на данные ВОЗ о том, что в 2014 году в Тунисе зараженные лихорадкой Эбола выявлены не были. 

Источник фото: yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров