Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Россия – чемпион! Мы выиграли Чемпионат мира по хоккею!

Город Киров: Россия – чемпион! Мы выиграли Чемпионат мира по хоккею!

Кировские болельщики отпраздновали победу нашей команды достойно

В ночь с 10 на 11 мая в швейцарском городе Берне состоялся финальный матч Чемпионата мира по хоккею. Мы победили. Россия защитила свой титул, обыграв канадцев со счетом 2:1. О радости кировских болельщиков можно было судить, выглянув ночью на улицу из окон своих квартир...

Возгласы «Россия – чемпион!» можно было слышать как в центре города, так и на его окраинах. Пешеходы шли по улицам, размахивая триколором, и поздравляли всех прохожих с этой победой. Водители вторили им в ответ гудками. Несмотря на то, что этот шум в поздний час вполне можно было назвать нарушением общественного порядка, «виновников» никто не осуждал. В пресс-службе УВД по Кировской области рассказали:
- Милиция не против выражения бурных эмоций болельщиков. Одно дело – махать флагами, а другое – бить стекла. Кировские болельщики повели себя в эту ночь достойно. Никаких серьезных нарушений сотрудниками правопорядка зафиксировано не было.

Не было никаких претензий к болельщикам и со стороны сотрудников ГИБДД по Кировской области: дороги самовольно никто не перекрывал.

Напомним, что победителями мы становимся уже второй год подряд. Вот итоги последнего Чемпионата. Первое место у России, второе у Канады, третье – у команды Швеции, которая обыграла американцев со счетом 4:2. Лучшим голкипером турнира признан вратарь сборной Белоруссии Андрей Мезин, лучшим защитником стал канадец Ши Уэбер, а лучшим форвардом - россиянин Илья Ковальчук, который также стал лучшим игроком турнира.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров