Курс ЦБ 94.09 100.53

Россия – Канада – 5:2. Вот такой хоккей!

Город Киров:Россия- Канада – 5:2. Вот такой хоккей!

Сборная России выходит в полуфинал Чемпионата Мира

«Вот так!» - кировские болельщики хоккея вчера ночью, скорее всего, сорвали голосовые связки, «болея за наших». Российская сборная обыграла со счетом 5:2 обладателей золота Олимпиады – команду Канады.

В четверг, 20 мая, поздно ночью российская сборная в рамках Чемпионата Мира смогла одержать уверенную победу над сборной Канады. В сложном матче, который то и дело переходил в рукопашные стычки, российские хоккеисты смогли пять раз поразить ворота канадского голкипера Криса Мэйсона.

Первый гол влетел в ворота Мэйсона в конце первой 20-минутки. Максим Афиногенов открыл счет! Канадцы провоцируют россиян, начинается кулачная потасовка. Вмешиваются судьи, конфликт улажен. За неспортивное поведение у Канады удаление, с которым она начинает второй отрезок матча.
Уже через 2 минуты Павел Дацюк реализует большинство – счет 2:0!
38-я минута - еще один гол в ворота «кленовых листьев»! Россию не остановить!

Сколько криков «Ура!» и «ГООООООЛ!!!» доносится из домов горожан...

И вновь драка на ледовой арене Кельна – сложный матч, эмоции захлестывают и наших ребят, и канадцев. Судьи накладывают штрафные санкции на обе команды.

48-я минут...ну...еще один гол! Россия-Канада – 4:0! Будет ли гол «престижа» от канадцев ?

А вот и ответ - на 55 -й минуте первый гол в российские ворота забивает Джон Таварес. Но, россияне не останавливают прессинг! 57-я минута – гол, Евгений Малкин делает канадцам дубль. 3 минуты до окончания сложнейшего матча...

Но на последней 60 минуте канадцам удается еще раз поразит ворота россиян. Все! Сирена, счет 5:2 – Россия обыграла Канаду!

Капитан сборной России, Илья Ковальчук после игры отметил в интервью РИА Новости
- Мы знали, чего болельщики ждут от нас, и не могли второй раз наступить на те же грабли, - сказал он, общаясь с журналистами в микст-зоне после игры. - С самого начала мы были очень сконцентрированы, но было много эмоций. Как только чуть успокоились, сразу пошла игра.

Напомним, что в четвертьфинале Олимпиады 2010 года сборная Канады победила подопечных Вячеслава Быкова со счетом 7:3. Реванш не заставил себя ждать!

Сборная России выходит в полуфинал Чемпионата Мира. Соперником россиян уже в эту субботу, 22 мая, станет сборная Германии. Матч начнется в 20:00 по московскому времени. К тому времени уже станет известен и первый финалист Чемпионата Мира по хоккею – еще одна полуфинальная игра между командами Швеции и Чехии начнется в субботу в 16:00, за 4 часа до игры нашей сборной.
Матч за третье место и финал пройдут в воскресенье 23 мая.