Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Россиян, прибывших из-за рубежа, обязали сидеть на изоляции

Накануне внесены изменения в постановление «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19»

С 24 сентября в России изменились правила для приезжающих из-за рубежа граждан. Теперь россияне, которые вернулись из-за рубежа, обязаны соблюдать режим самоизоляции на дому до получения теста на COVID-19.Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач РФ Анна Попова. 

Прибывающим необходимо сделать тест на коронавирус методом ПЦР (мазок) по прибытии и оставаться «по месту жительства/ пребывания» до получения результатов лабораторных исследований.

Напомним, что ранее туристам, которые вернулись в Россию, следовало в течение трех дней пройти ПЦР-тестирование на коронавирус, а затем внести результат в базу через специальную форму на портале Госуслуг. Для этого до момента регистрации на авиарейс необходимо было предварительно зарегистрироваться на портале после приобретения билетов. Тогда мы узнавали, где в Кирове сдать тест на ковид по приемлемой цене, информацию можно прочитать тут. 

Отметим, по данным Роспотребнадзора по Кировской области, ситуация в регионе по коронавирусной инфекции характеризуется стабильно высоким уровнем заболеваемости. Специалисты ожидают рост заболеваемости COVID-19. В связи с этим жителям Кировской области настоятельно рекомендуют носить маски и соблюдать социальную дистанцию. 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров