Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Россиянам поступит еще одна выплата от ПФР до 31 августа

Деньги поступят автоматически, никаких справок от граждан не потребуется

До конца лета ряду россиян поступит новая денежная выплата от Пенсионного фонда. Сообщается, что деньги придут гражданам в автоматическом режиме.

Как рассказали в ПФР, автоматическая выплата до 31 августа продлена для тех, кто получает деньги на уже достигших совершеннолетия иждивенцев. Речь идет о родителях-пенсионерах. Так, до конца месяца россиянам будут автоматически выплачены деньги за студентов, находящихся на иждивении. Известно, что размер выплаты на каждого иждивенца в 2020 году составляет 1895 рублей. Получить выплату можно максимум за трех иждивенцев.

В Пенсионном фонде поясняют, что на период летних каникул родителям не нужно представлять в управление ПФР справку об очном обучении ребенка. Такая мера носит временный характер и связана с ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции.

Специалисты напомнили, что нахождение ребенка на иждивении до 18 лет не требует доказательств. Но если ребенку исполнилось уже 18 лет, доплата за него родителям-пенсионерам будет только при предъявлении документа об очном обучении ребенка на дневном отделении в вузе. 

Повышенный фиксированный размер страховой пенсии родители также могут получать за студентов, которые находятся в академическом отпуске. Выплата родителям-пенсионерам прекращается, если студента отчислили или он перевелся на заочную, вечернюю, дистанционную форму обучения, а также при призыве на военную службу.

Ранее В Совете Федерации озвучили условия новых выплат на детей до 16 лет в августе.

Фото: Яндекс. Карты

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров