Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Россиянам предложили платить по 100 000 рублей за 4-го ребенка

Соответствующее письмо отправлено президенту

Многодетным семьям с четырьмя детьми хотят платить ежемесячно семейную зарплату в размере 100 тысяч рублей, сообщает RT. Инициатором увеличить благосостояние каждой семьи, где рождается четвертый ребенок, является демограф Юрий Крупнов.

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов уже отправил соответствующее письмо Владимиру Путину.

Демограф уверен, что в ближайшие два столетия мир разделится на семь цивилизаций: европейскую (включая США и Канаду) цивилизацию (900 млн человек), исламскую (1,1 млрд), африканскую (800 млн), латиноамериканскую (600 млн), а также китайскую (1,4 млрд), индийскую (1,3 млрд) и российскую (около 160 млн человек).


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


По мнению эксперта, России грозит потеря суверенитета и изменение географических границ исключительно по демографическим основаниям, причиной послужат «миллиардные» цивилизации, которые будут окружать нашу страну в будущем.

Во избежание демографического кризиса, Крупнов предлагает президенту запустить программу по кратному увеличению численности населения России в ближайшие 100 лет.

— Для того чтобы эту 100-летнюю программу привести в действие, необходимо сделать приоритетом поддержку многодетных семей. То есть с рождением каждого четвёртого ребёнка в семье должен наступать своего рода коммунизм. Это предоставление со стороны государства просторного дома c коммунальной, социально-культурной и экологической инфраструктурой. А также выплата госпособия, по сути семейной зарплаты порядка 100 тыс. рублей. Это позволит перевести семью по статусу и возможностям в привилегированное положение, — сказал Крупнов.

Росстат приводит данные о снижение рождаемости (10,7%) в России в 2017 году. Помимо статистики за прошедший год, ведомство дает прогноз на 2035 год: численность населения России составит 156,2 млн человек при лучшем сценарии и 137,4 млн человек — при худшем.

Ранее мы писали о том, что Кировская область бьет рекорды по снижению рождаемости.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров